盟长信箱
姓名: 李盼盼
标题: 麻烦百忙之中为我小区解决随意倾倒垃圾和车棚无法使用问题
内容:
我居住的小区位于百货大楼后聚友书店对面,附近有很多饭店和小吃部,大家随意往垃圾房外倒垃圾,导致小区内垃圾堆积成山,夏天异味扑鼻,垃圾房紧临小区车棚,70周年大庆时曾经对车棚进行规划,可迟迟没有动工,车棚成了广场小吃车停放的地方,我小区居民并未获得任何生活上的方便,反而导致小区内道路狭窄,通行不便,车辆无停放位置,我深深地感受到我们的城市不应该有这样藏污纳垢的地方,在全部市民热心投入到五城同创的今天,不应该有这样的人为了一己之力破坏环境,给大家生活带来不利,给城市环境造成不良影响。今天反应以上问题是为了改善自己居住环境,更是为了小区其他居民,和城市的卫生,提高大家生活幸福指数,如有打扰敬请谅解。
咨询时间:
2018-06-05 15:25:42
处理状态:
已处理
回复内容:
李盼盼您好,
关于您反映的问题,我们已协调乌兰浩特市政府及城管部门办理。
感谢您的来信
处理时间: 2018-06-20 09:47:45

地 址:内蒙古乌兰浩特市兴安盟党政大楼电话: 0482-8266664传真: 0482-8266661Email: [email protected]

兴安盟行政公署主办兴安盟信息产业化办公室协办建议使用:1024×768分辩率 真彩32位浏览

Copyright 2015 中国足彩网甘肃快3 www.9mnx.cn All Rights Reserved 蒙ICP备05002755号-2

  • 湿热天气毒蛇出没!蛇咋成了邪恶的化身? 2019-03-21
  • 纸质书电子书何必分高低 2019-03-21
  • “蛟龙” 吸引世界目光(砥砺奋进的五年·重大工程巡礼) 2019-03-20
  • 最高检依法决定对余刚立案侦查 2019-03-19
  • 【民族团结一家亲】跨越数千里传递生的希望 新疆青年为河南白血病男孩捐献造血干细胞 2019-03-17
  • 政坛当都大嘴巴战场啊?条条大路通大道! 2019-03-10
  • 中国自由搏击选手邱建良:“越想打赢时,越容易挨打” 2019-03-10
  • 国务院关税税则委员会发布公告决定对原产于美国的500亿美元进口商品加征关税 2019-02-14
  • 【87期】大国佛教第二弹:2016中国佛教三大特色及效应 2019-02-14
  • 网传西安一卡通公司任性回复留言 回应称遭恶意篡改 2019-02-11
  • 中考作文题《真的不容易》 学生表示真的很容易 2019-02-01
  • 足球只不过是个娱乐项目,吃饭赚钱才是安身立命必须要做的,不要跟着那些戏子瞎起哄。 2019-02-01
  • 上合组织发展进程中一座新的里程碑 2019-01-18
  • 侯晓春会见万达集团发展中心副总经理郭延沈一行  2019-01-18
  • 端午小长假 歌舞飞扬“剧”精彩 2019-01-18
  • 926| 65| 599| 554| 908| 562| 165| 931| 234| 280|